суббота, 26 ноября 2016 г.

Что писать в Декабрьский Дневник

Привет-привет!

Сегодня с вами я - Лена Мартынова
 Вот знаете,  раньше, когда я скрапом не увлекалась,  то и знать не знала, что есть такая штука Декабрьский Дневник. Но, постепенно осваивая блогосферу встретилась и с этим заморским чудом-юдом :))) А так как я человек увлекающийся, то сразу захотелось сделать эту штуковину. Сделать-то сделала и сидела ну очень довольная, пока не наступило 1 декабря! И тут остро встал вопрос, а что туда писать-то?


Все было как обычно. Ну ладно бы с утра завалило по пояс снегом, или мимо нашего дома прошел парад Дедов Морозов, ну худой конец, хотя бы День Рождения был у кого-нибудь. Так нет же! Самый обычный день.
А дневничок то лежит, ждет своих фоток и записей. Эх, пришлось креативить!

Итак, идеи для заполнения ДД:

Во-первых сразу лепим календарик на декабрь. Удобная штука, в нем можно рисовать всякие значки. Типа снежинка (шел снег). кексик (пекли пирог). монетка (дали зарплату :)))), ну и т.д...


1 декабря надо обязательно сфоткать себя или родных, и желательно на улице. Чтоб на память осталось как началась в этом году зима. В крайнем случае просто вид из окна. А если уж выбрались на улицу, да хоть котика на дереве  :))) Или кого вы больше любите??? Енотов??? Не, спят они в лесу...


Вот честно не знаю что подсказать, если вы ходите на работу. Хотя наверное и там бывает что-то прикольное. Зинаида Петровна, например, в свои 105 кг пришла в миниюбке, сисадмин побрился, да кулер новый поставили - вот уже отличные события для дневника :)))


Я же больше спец по домохозяйкам, поэтому советы буду давать соответствующие :))))

Итак, печем вкусняшку (а когда еще печь как ни зимой), фоткаем и записываем рецепт в ДД. Здорово будет, если это совсем новый рецепт, но если не хотите рисковать, то пусть у нас красуется проверенное временем и жизненным опытом коронное блюдо!
Эй, кто это там на диете? Отлично! Делаем новый салат, смузи или другую полезную фитоняшку и фоткаем ее. Рецепт, не забудьте про РЕЦЕПТ!


А когда вкуснючий пирог источает свои манящие ароматы. мы уютненько подсаживаемся к компьютеру, и находим себе самый классный и интересный фильм. который вы давно хотели посмотреть! Смотрим, лопаем, записываем в ДД впечатления от просмотра :)))


Дети пришли из садика\школы\колледжа\института... (подчеркнуть нужное). Расспросите их. Вдруг там случилось что-то прям из ряда вон! Обязательно запишите на память. Фотку прикрепите любую. Если деть не прочь фотографироваться, то можно и его запечатлеть!


Маленькое отступление.

Заметьте, я не пишу советы типа - выберетесь всей семьей на снежную прогулку в ближайший лес. Напеките с собой крендельков и налейте в термос какао. Наденьте все одинаковые шарфики и устройте фотосессиию на зависть окружающим!

Или усядьтесь в кружок рядом с домашним камином и почитайте рождественские истории.


Пригласите домой Деда Мороза и Снегурочку и запечатлите этот ответственный и волнующий момент!


Это просто чудесно, ели такие мгновения случаются в вашей жизни. Несомненно они украсят самые лучшие странички вашего ДД.
Но я сейчас говорю о так называемых "серых" буднях, которые мы всеми силами будем стараться раскрасить в яркие цвета!

Итак, вы отправились по магазинам в поисках подарков? Фоткайте витрины, интересные штуки, зайдите в магазин одежды и выберете самый экстравагантный наряд. Вот чтоб прям отвал башки! И сделайте классическое селфи в примерочной! Потом со скучным лицом отдайте наряд продавцу со словами, как-то простовато. Не оборачивайтесь на звук упавшей челюсти.


Если у вас есть питомец, напишите и про него что нибудь, сфоткайтесь вместе с ним в конце-то концов. Дайте коту сосиску и запечатлите это кошкобезумие. Снимите как он спит (подложите ему в лапки плюшевого мишку) или задумчиво смотрит в окно.


Фотографируйте свои работы. Наверняка вы делаете кучу подарков или готовитесь к выставке, а может просто творите для души. Снимите рабочий процесс, стол заваленный бумагой, тканями и всеми нашими нужностями.


Запечатлите и готовые работы: стопочку открыток, странички, альбомы, блокноты, игрушки и т.д. Ведь все  равно же будете снимать для блога, и в ДД их тоже можно пристроить.


А может вы попали в ТОП или пригласили подизайнерить? Отличный способ похвастаться! Написали в блоге сотый ( двухсотый... тысячный пост)? , разменяли сотню ПЧ, получили кучу комментов к своей работе- опять нет повода не черкнуть пару строчек в дневник.

А может быть вам пришла долгожданная посыль со скрапсокровищами или АТС по обмену? Не меняетесь АТС, зря, отличный способ пополнить свои хомячьи запасы и сделать записи в ДД.


Прикрепите на одну из страничек конверт. вложите в него письмо самому себе, заклейте и напишите "Не вскрывать до 31.12.2017". В письме можно написать планы на будущий год, мечты, хотелки. Вот увидите, что через год, когда вы снова будете его читать, как много из этого сбылось!

Если вы участвуете в новогодней рукодельной ярмарке, то несомненно это должно быть увековечено на страницах вашего дневника. Снимайте свой стол и столы конкурентов, фотографируйте покупателей и продавцов, попросите. чтобы вас тоже сняли за прилавком, или как вы удачно продаете свои творения!
Запишите потом свои впечатления от ярмарки и сумму выручки.


Не участвуете в таких мероприятиях, тогда побывайте на них в качестве покупателей. Поверьте, вы увидите там много чего интересного, а может даже и купите подарки на Новый Год.

Составьте список дел по украшению дома, и на следующий год вам не придется судорожно вспоминать ка вы развешивали гирлянды и вешали мишуру. Добавьте снимки украшенного дома, елки и красиво упакованных подарков.

Напишите в какой-нибудь из дней список обычных дел и прикрепите его в дневник. Поразитесь как много вы успеваете. Для этого записывайте все все дела - начиная от "приготовила завтрак, помыла посуду", до "помыла посуду, легла спать" :)))

Также можно сохранить список покупок или чеки из магазинов.


Если ваши дети пишут письма Деду Морозу, то их просто обязательно надо оставлять на память! Можно снять ребенка за этим процессом, а потом конечно же уже с полученным подарком.

http://novayagazeta-ug.ru/sites/default/files/news/01-2014/ded_moroz_0.jpg

Символ 2017 года - петух. Немного напишите про него, можно прикрепить шуточный гороскоп, который потом вы зачитаете гостям для общего веселья.

Спланируйте новогоднее меню или просто выпишите понравившиеся рецепты.






Напишите чем вам запомнился прошедший год, какие радостные события произошли.

Надеюсь моя статья немного упростит жизнь при заполнении дневника, и вы почерпнете полезные идеи!

А в заключении я предлагаю посмотреть видео обзор моего прошлогоднего Декабрьского Дневника, в котором я успешно реализовала практически все свои же советы :))))


18 комментариев:

  1. Мне кажется я всегда буду прибегать к помощи это статьи!
    она очень вдохновляющая! Спасибо Лена!♥

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно! В первый раз решила вести ДД в этом году и меня очень волновал этот вопрос: ну, что писать? Спасибо за идеи и подсказки!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Лен, ты используешь не только свои фото, но и картинки из инета?

      Удалить
    2. ну конечно, у меня же нет камина :))))

      Удалить
  4. Я валяюсь))) Хохотала от души! Классная и позитивно-добрая статья!

    ОтветитьУдалить
  5. Мега классная статья! В этом году мой первый ДД я буду заполнять с помощью этой статьи. Леночка, спасибо!!! Сплошной восторг!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, так здорово написано, как Космополитан почитала :) Я никогда не делала ДД, мне казалось, странно обделять другие месяцы в году, поэтому я веду такие "дневники" для своих детей постоянно, не ПЛ, не планер, а так, простенький скрап напамять. Записываю время ит времени все важное-смешное. Но ты так здорово расписала, что стоит попробовать завести и ДД :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классная статья! И десембрик крутой))Лена, спасибо за шикарное вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Так здорово и с юморком!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо огромное! Зарядилась позитивом от ваших комментариев :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогая Лена Мартынова! Произошло чудо - друг спас жизнь друга, а точнее, примирение меня и этого безумного-безумного-безумного "праздника". Во-первых, посмеялась (3 раза), во-вторых, поняла, что ЭТО (DD)применимо на нашей атеистической и прожженной советским прошлым почве... Видео классное. В-общем, СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо :)) Так приятно :))) Как я всегда люблю говорить: американские тетки ведут ДД, а русские бабы не смогут что-ли ?! :))))

      Удалить
  11. Получилось очень ярко, весело и с кучкой идей!))))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена,классная,позитивная и оооочень полезная статья!!!!

    ОтветитьУдалить