суббота, 23 декабря 2017 г.

Вдохновение от дизайнера

Привет-привет, друзья! 
Сегодня я спешу вдохновить вас новенькой кулинарной книгой!)
А вы знали, что самая древняя кулинарная книга была написана на латыни в Европе в начале 5 века?) Но находились и до этого времени глиняные таблички с написанными рецептами, возможно, что их можно считать первыми кулинарными книгами. 
Теперь мы с вами знаем, откуда к нам пришла данная идея, записывать рецепты и после уже хранить их, передавать по наследству. 




Понятное дело, что в наше время есть "великий" интернет, и все меньше людей записывают рецепты на бумагу. Зачем?) Когда можно в любое время открыть ссылку и посмотреть состав продуктов прямо в магазине...


Но, в интернете нет бабушкиных и маминых рецептов...
И тем более, есть такие рецепты, что служат семейной тайной).


А не в этом ли прелесть? - хранить секреты дорогих тебе людей, и записывать свои собственные кулинарные подвиги).


И совсем не обязательно быть повором...
Главное - любить готовить!


И вот мое вдохновение для вас из коллекции "Кулинарное искусство" готово!) Я использовала бумагу из набора-все активные принты, карточки, фишку и лист с элементами для вырезания.
Посмотрим?)





Я так сильно влюблена в эту коллекцию, что могу делать по кулинарной книге каждую неделю!) И каждый раз ни одна из них не будет похожа на предыдущую).
Детали этой прекрасной книги...


На обложке использовала кальку, кружево, хлопок, лен, хлопковую ленту, состаренные листы из книги, подвески-ложечки, фишку и шитье.


По моему, получилось очень по-домашнему).


Скоро новый год, давайте сделаем по кулинарочке и задарим нашим родителям или друзьям, пусть запишут в них лучшие рецепты?)


Ни в коем случае не прощаюсь!)
Поздравляю вас с наступающим Новый Годом и желаю много-много улыбок, отличного настроения и здоровья!
Будьте счастливы). 

2 комментария: