воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Открытие своего дела с нуля (Шаг 0)

Здравствуйте, дорогие друзья! Немного собью нумерацию статей об открытии своего дела, т.к. информация эта больше относится к психологии (может быть философии или метафизике), но упомянуть об этом стоит!
Хочу рассказать немного своей истории и своих метаниях перед тем, как сделать этот самый страшный первый шаг от стабильности и постоянства к своей мечте!
Родилась и выросла я на Урале в рабоче-крестьянской семье. На Урал люди попадали: 
1) за различные преступления (в основном политические);
2) раскулаченные, ранее зажиточные люди;
3) на строительство нашего комбината, окрыленные идей больших строек и причастности к чему-то великому.
Насколько я смогла найти информацию - наша семья из последних, но были и кулаки.
Когда деды, бабушки и родители работают наемными сотрудниками, они, желая своему ребенку лучшего, естественно, прилагают все усилия, чтобы ребенок пошел по их стопам и прожил достойную и правильную жизнь!
Любые попытки отступить от этой размеренной и "правильной" жизни вызовут у близких, мягко скажем, недопонимание - мол ну чего не хватает-то? Ведь все вроде хорошо, достойная зарплата (для нашего региона и девушки), работа на солидном предприятии, со всеми соц.гарантиями и проч., есть жилье и семья. Живи и радуйся!
Но недаром в районе 30 лет многих начинает "накрывать" - кто я? Что после себя оставлю? Хочу ли я такую жизнь своим детям? 
Из окон большинства наших домов можно видеть такую картину:
И областная онкобольница переполнена детками из нашего города!!! 
Поэтому я не хочу, чтобы мои дети жили здесь! Поэтому надо было срочно придумать что-то!
Сначала в мою жизнь пришел скрапбукинг, а потом постепенно пришла идея создания доступных материалов для русских мастериц!
Идея эта захватила меня, превратилась не просто в мечту, а это уже стал визуализированный план по достижению конкретных целей и задач. На своей внутренней энергетике можно держаться долго (подпитывая себя различными позитивными видеороликами, книгами), НО!
Именно в этот момент, когда вы делаете первые шаги (и первые ОШИБКИ) - любое замечание родных из серии "Ну, мы же тебе говорили!" - убьет вашу мечту и вы сдуетесь!!!
Поэтому молчите до последнего, хоть вас и будет порой распирать от гордости за себя, МОЛЧИТЕ!
Рассказать можно будет, когда вы пройдете свою точку невозврата - у всех она разная. Кому-то надо уволиться, чтобы понять, что назад пути нет (это и есть точка невозврата), кому-то переехать в другой город, кому-то просто подстричься:-)
Теперь, когда мы поработали почти 3 месяца, получили первые отзывы, замечания, пожелания, надежды на плодотворное сотрудничество и т.д., именно теперь пройдена моя точка невозврата (я просто не могу теперь забить на это все, не имею права)!
И именно теперь я могу раскрыть инкогнито и представиться:
Фотографироваться не люблю:-)

Меня зовут Шмакова Анна, я являюсь генеральным директором и учредителем ООО "Бумажный уголок" с 16.11.2015, а до этого всю свою сознательную жизнь работала и работаю бухгалтером. У меня есть муж, дочка (8 лет), сестра, мама, бабушка и МЕЧТА - развить бизнес на любимом деле и содействовать в изобретении лекарства от рака. Ну вот как-то так:-)
Спасибо, что дочитали до конца! До новых встреч!


17 комментариев:

  1. Анюта! наконец то мы тебя увидели:))) Ты такая молодец, что не сдаешься и воплощаешь свою мечту в реальность!! Все у тебя получиться!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Мечта - это замечательно! От всей души желаю, чтобы она сбылась! Удачи в новом деле!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, желаю удачи во всех-всех твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, девочки! Для нас сейчас очень важна ваша поддержка!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, удачи вам! Я через это в свое время прошла и очень рада, что не смотря на все сложности, у меня было свое дело)Сейчас мечта изменилась:)Главное - позитив и вера в себя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поддержку, Юлия! Смена "мечт" говорит о развитии человека, а вот отсутствие "мечт" - уже проблема!

      Удалить
  7. Анюта, ты молодец!!! Не останавливайся.
    Не каждый кто мечтает, решится воплотить это в жизнь.

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, я сама 7 лет прожила в Магнитогорске, знаю что это за город и какие дивные там перспективы. 20 минут назад я открыла для себя вашу бумагу и уже влюбилась, и уже сделала предзаказ на все коллекции из наличия.Искренне желаю вам реализации вашего творческого потенциала! Все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поддержку! Мы стараемся очень-очень!:-)

      Удалить
  9. Аннюта, это круто сделать шаг и не отступить и двигаться дальше. Многим из нас приходят такие же мысли но не каждая решается "ДЕЛАТЬ". Желаю процветания новых идей массу вдохновения и роста и только роста))) Вот и я вынашиваю идею, а как сделать первый шаг - страшновато не хватает знаний и .... УДАЧИ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое! Шагните, не бойтесь) А мы если что поддержим, подскажем!

      Удалить
  10. Вы молодец! Всё правильно делаете! Статья прям про меня! Вот в точку всё написали. Главное - не бояться трудностей и настроиться только на высокий результат, идеи сами начнут приходить. УСПЕХОВ ВАМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгения! Благодаря поддержке и неравнодушию людей можно подпитываться энергией!

      Удалить
  11. Аня, вы знаете, я сейчас занимаюсь открытием своего дела в той же сфере, что и вы, и искренне благодарна всем вашим постам касаемо этого вопроса. И, конечно, очень приятно увидеть вас, познакомиться с вашей историей и с вашими такими благородными мечтами! Успехов вам больших-больших во всем! Видела вашу бумагу, она очень красивая! И буду тоже с радостью с ней работать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно осознавать, что эта информация кому-то помогла! Почитала Ваш пост и очень рада, что становится больше наших производителей и не !халтурщиков!, а людей, которые хотят доказать всему миру, что русские - это не водка, балалайка и медведи, а сильные и целеустремленные люди, которые хотят сделать мир красивее, лучше и добрее! Спасибо Вам!

      Удалить
    2. Как же приятно осознавать, что эта информация кому-то помогла! Почитала Ваш пост и очень рада, что становится больше наших производителей и не !халтурщиков!, а людей, которые хотят доказать всему миру, что русские - это не водка, балалайка и медведи, а сильные и целеустремленные люди, которые хотят сделать мир красивее, лучше и добрее! Спасибо Вам!

      Удалить